A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Mais um Clássico da Estrela está de volta, o divertido Pogobol! Você vai se...
Caminhão petroleum cegonheira - roma brinquedos
Que melhor maneira de passar uma tarde chuvosa do que com um jogo de mesa? Com o Dominó você vai criar lembranças divertidas e passar momentos inesquecíveis com os seus amigos. Com este passatempo divertido as risadas estão garantidas.
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Resolver quebra-cabeças pode ser muito bom para a formação educacional e...
Características:
- Idade recomendada: A partir de 3 anos;
- Contém: 01 Busto Spirit, 01 Colar, 01 Presilha de Cabelo, 01 Pente para Cabelo, 01 Escova para Cabelo, 01 Bandana Personalizada, 02 Fitas de Cetim e 10 Elásticos de Silicone;
- Material/Composição: Vinil/Plástico;
- Marca: Pupee
- Certificação Inmetro: CE-BRI / INNAC-02096-01A, Registro 147/2021, OCP 0061;
- Dimensões aproximadas do busto: 25cm de altura;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 27 x 17 x 32cm (C x L x A) / Peso: 920g;
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Patrulha Canina Zuma Barco De Resgate Patrulha Canina Zuma Com Veículo De...
Contém 3 calcinhas para bebêsTam: 20 A 31CM - Atenção: As cores e detalhes...
Uma compilação de algumas das mais envolventes, inspiradoras e fascinantes...
A Cadeira para Auto Protege Reclinável da Burigotto grupos II e III para crianças de 15 a 36kg. Possui mecanismo de segurança e conforto para viagens e passeios mais tranquilos com seu bebê.
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
Olá! Sou o Car One LR 12V Biemme, fabricado 100% no Brasil, faço parte da linha...
Porque não aproveitar o calor e o tempo livre para se divertir com as crianças?...
A partir de agora, a brincadeira vai ficar ainda mais divertida com a boneca Disney Moana 2 da Mattel. Inspirada no filme Moana 2 da Disney. As crianças vão adorar imaginar infinitas aventuras no oceano com a boneca Moana. Como a líder corajosa que é, Moana está pronta para explorar a terra e o mar. Preparada para qualquer jornada, a boneca Moana veste sua roupa de aventura do filme, complementada por um colar e uma tornozeleira. Com seu cabelo longo e ondulado, que pode ser estilizado, e articulações nos braços, cabeça e pernas, ela está pronta para qualquer desafio. E nenhuma viagem pelo mar está completa sem o brilhante engenheiro Loto (vendido separadamente).
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
| Composição | Parte Superior: 100% Algodão; Parte Inferior: 100% Poliéster; Parte Interna: 100% Poliuretano (Viscoelástico) |
|---|---|
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Fabricante | BUBA |
| Referência do fabricante | 18493 |
| Dimensões do produto | 2 x 33 x 81 cm; 328 g |
| ASIN | B0D1GPCFHS |
| Idade recomendada | 0 - 2 anos |
| EAN | 7908103784939 |
| Marca | Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Rosa
- Imagens meramente ilustrativas.
Boneco Pua Porquinho Moana Em Vinil Macio Porco Infantil Disney
O adorável Boneco Porquinho Moana é a representação perfeita da alegria e da travessura do personagem porquinho que encantou o coração dos fãs da animação da Disney.
Produzido em vinil super macio, o porquinho possui 20cm de altura, olhinhos realistas, cabeça, braços, pernas e rabinho articulados, e uma expressão simpática e brincalhona. Ele certamente é o companheiro ideal para aventuras imaginárias, trazendo um sorriso aos rostos de todos que o encontrarem.
O Boneco estimula a coordenação motora, criatividade e imaginação, além de possuir tamanho ideal para mãos pequenas para que as crianças tenham a oportunidade de recriar e imaginar cenas dos contos Disney.
CONTÉM:
01 Porquinho
obs: Você pode colocar ele na água!
Composição: Vinil
Idade Recomendada: + 3 anos
Tamanho: 20cm (alt) x 20cm (comp).
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Chegaram os pets mais DIVERTIDOS e FOFOS do mundo! Um companheiro ideal para criançada! Acompanham 3 acessórios surpresa, entre eles um copinho. Será uma caixinha de leite? Copo de Café ou Garrafinha de Suco Ele faz xixi de VERDADE! Chegou a hora de se divertir com esse lançamento incrível e escolher o pet que mais combina com você.
|
Fabricante |
Algazarra |
|
Coleção |
FAMILIA ARQUEIRA |
|
Personagem |
HEY DAVI |
|
Número da figura de ação |
3031322 |
|
Idade mínima recomendada |
4 anos |
|
Altura |
35 cm |
|
Profundidade |
8.5 cm |
|
Largura |
23.5 cm |
Junte os meninos e as meninas para encarar o Perfil Junior Atualidades. São 20...
O copo antivazamento da buba é ideal armazenar as bebidas do bebê. livre de bpa e com capacidade para 300 ml, possui tampa antivazamento e personagem divertido que vai entreter o pequeno.
No fim das contas, qual o sentido de abrir mão de diversão ou segurança se você pode ter os dois? Garanta ambos em uma única escolha.
| Código | 7327298700 |
| Código de barras | 7897447217619 |
| Condição do item | Novo |
| Cor | Marrom |
| Ean | 7897447217619 |
| Fabricante | Algazarra |
| Gtin | 7897447217619 |
| Homologação inmetro nº | Ip-bri-1371/2021-08 |
| Linha | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
| Marca | Algazarra |
| Marca | Algazarra |
| Model | 3031221 |
| Modelo | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
| Nome | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |